miércoles, 18 de mayo de 2011

HOY 18 DE MAYO 2011; ARRANCAN LOS CUARTOS DE FINAL EN EL NACIONAL INFANTIL FEMENINO 2011

FEDERACIÓN VENEZOLANA DE BOLAS CRIOLLAS Y BOCHAS
XXIII CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL FEMENINO DE BOLAS CRIOLLAS
SAN CARLOS, EDO. COJEDES; DE13 AL 22 DE MAYO DE 2011.

FINALIZÓ LA RONDA ELIMINATORIA 
Y ARRANCAN LOS CUARTOS DE FINAL

Ayer 17 de Mayo 2011, finalizó la ronda eliminatoria del Campeonato Nacional Infantil Femenino 2011, donde se clasificaron a la siguiente fase (Cuartos de Final) los primeros cuatro (4) equipos de cada grupo.

RESULTADOS DE LA SEPTIMA JORNADA DE LA RONDA ELIMINATORIA:

Grupo A; Hora 04,00 pm:

Delta Amacuro (20) Vs. Yaracuy (11) Cancha La Mapora.
Miranda (15) Vs. Portuguesa (18) Cancha Limoncito 1.
Guárico (18) Vs. Monagas (17) Cancha Limoncito 2.

TABLA DE FINAL DE POSICIONES; RONDA ELIMINATORIA.
Al 17-05-2011 – HORA 08,00 pm:

Grupo A:
1).- Guárico (G:5/P:1) +35 (Clasificado)
2).- Cojedes (G:4/P:2) +09 (Clasificado)
3).- Delta Amacuro (G:3/P:3) +05 (Clasificado)
4).- Portuguesa (G:3/P:3) +03 (Clasificado)
5).- Monagas (G:3/P:3) -02 (Eliminado)
6).- Miranda (G:3/P:3) -12 (Eliminado)
7).- Yaracuy (G:0/P:6) -38 (Eliminado)

Grupo B:
1).- Anzoátegui (G:4/P:1) +47 (Clasificado)
2).- Falcón (G:3/P:2) +04 (Clasificado)
3).- Trujillo (G:3/P:2) -05 (Clasificado)
4).- Vargas (G:2/P:3) -09 (Clasificado)
5).- Sucre (G:2/P:3) -14 (Eliminado)
6).- Carabobo (G:1/P:4) -23 (Eliminado)

NOTA: Para la siguiente ronda (Cuartos de Final) se clasifican los primeros cuatro (4) equipos de cada grupo.

Los nuevos grupos (Cuartos de Final) quedaron conformados de la siguiente manera:

GRUPO A:
1-A; Guárico.
2-A; Cojedes.
3-B; Trujillo.
4-B; Vargas.

GRUPO B:
1-B; Anzoátegui.
2-B; Falcón.
3-A; Delta Amacuro.
4-A; Portuguesa.

Los juegos de los cuartos de final se iniciarán este miércoles 18 de Mayo 2011, a partir de las 10,00 de la mañana.

CALENDARIO DE JUEGOS; CUARTOS DE FINAL:

PRIMERA JORNADA - 18 DE MAYO 2011.

Grupo A; Hora 10,00 am:

Guárico Vs. Vargas; Cancha Limoncito 1.
Cojedes Vs. Trujillo; Cancha Veteranos.

Grupo B; Hora 10,00 am:

Anzoátegui Vs. Portuguesa; Cancha Limoncito 2.
Falcón Vs. Delta Amacuro; Cancha La Mapora.

SEGUNDA JORNADA - 18 DE MAYO 2011:

Grupo A; Hora 04,00 pm:

Guárico Vs. Trujillo; Cancha Veteranos.
Cojedes Vs. Vargas; Cancha Limoncito 1.

Grupo B; Hora 04,00 pm:

Anzoátegui Vs. Delta Amacuro; Cancha La Mapora.
Falcón Vs. Portuguesa; Cancha Limoncito 2.

TERCERA JORNADA - 19 DE MAYO 2011:

Grupo A; Hora 10,00 am:

Guárico Vs. Cojedes; Cancha Limoncito 2.
Trujillo Vs. Vargas; Cancha La Mapora.

Grupo B; Hora 10,00 am:

Anzoátegui Vs. Falcón; Cancha Limoncito 1.
Delta Amacuro Vs. Portuguesa; Cancha Veteranos.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada